Stornokosten bei Pauschalreisen 6 Tage vor Reisebegin?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

In der Regel 100% - das ist auch vom Reisevertragsrecht her zulässig. Gut wer eine Reiserücktrittsversicherung hat, die in diesem Fall leistet.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was steht in den Reiseunterlagen?

Eine etwas ausführlichere Fragestellung wäre angemessen ....

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hi,

das hängt von deinem Reiseveranstalter ab und was in deinem Vertrag steht. Da wir beides nicht kennen, können wir dir leider auch nicht antworten.

Gruß

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
annabel 10.06.2014, 12:33

Auf ganz genau diesen Punkt wiesen andere userInnen bereits gestern hin- darob ist deine heutige Wiederholung , liebe @inesschröder, überflüssig .... Wenn du allerdings die/ den FragegestellerIn hättest noch einmal erinnern wollen , wäre ein Kommentar, z.B. zu @RomyOs Antwort , sicher angebrachter gewesen ...

2

Was möchtest Du wissen?